Los Nr. 34 | A297

0034-Hans Borchert, 7 Farbradierungen zum Thema Sport von 1994 – 2001, alle sign. & num.

€ 20
€ 50
Hans Borchert, 7 Farbradierungen zum Thema Sport von 1994 - 2001, alle sign. & num. Hans Borchert, 1951 - lebt und arbeitet in Bensheim, Maler & Graphiker, der vor allem durch seine Sport- und Bewegungsstudien bekannt wurde, hier: 7 Farbradierungen (Tour de France / Turmspringen der Frauen / Formel 1 mit Michael Schumacher / Olympia 2000 / Pokalsieg Bayern München 2001 / Fußball / Olympia 1996), je 30 x 20 cm, alle num. und sign., jeweils im Schutzumschlag in bester Erhaltung Hans Borchert machte 1976 seinen Studienabschluss in Graphik und Illustration in Wuppertal und wurde 1978 Meisterschüler bei Professor Roland Dörfler in Braunschweig.