Los Nr. 32 | A294

0032-Arik Brauer, sign. Radierung & Leo Zogmayer, 3 sign. Kunstbücher, 2 x mit Graphiken

€ 20
€ 140
Arik Brauer, sign. Radierung & Leo Zogmayer, 3 sign. Kunstbücher, 2 x mit Graphiken Arik Brauer, 1929 - Wien - 2021, österreichischer Maler, Grafiker, Bühnenbildner, Sänger und Dichter. Er gilt als einer der Hauptvertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus: hier: "Brauer bunte Mauer", Vorzugsausgabe mit beigelegter Radierung, 16 x 14 cm, numm. 127/270, sign., im Schuber & Leo Zogmayer, *1949 Krems, österreichischer Künstler, lebt in Wien und Krems an der Donau, hier: 3 sign. Kunstbücher : "Zwischenraum", signiert / "Skizzen" mit 27 Offset- Lithos, sign. u. dat. 1983 / Dieter Ronte - Leo Zogmayer, Schriftenreihe des Museums moderner Kunst/Wien, mit 24 Offset-Lithos, sign.