Los-Nr. 29 | A280

0029-Josef Steiner, „Dame im Morgenkleid“, Radierung von 1921, gerahmt

€ 100
€ 110
Josef Steiner, 1899 – 1977, Junge Frau mit modischem Kleid mit Halskette, Radierung/Papier, 10 x 8 cm, mit minimalen Altersspuren, sign., im Passepartout unter Glas gerahmt im Goldrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 65; Wvz Nr. 55), dazu Dokumentationsmaterial: Fotografie des Gemäldes mit dem selben Titel (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 66)