Los-Nr. 27 | A280

0027-Josef Steiner, „Tanzendes Mädchen“, Radierung, um 1921, im Stuckrahmen

€ 290
€ 550
Josef Steiner, 1899 – 1977, Darstellung zweier leicht bekleideter junger Frauen, eine tanzend, die andere beobachtend, vor Palmen, Radierung/Papier, 20 x 14 cm, minim. stockfleckig, sign. u. bez., im Passepartout unter Glas gerahmt im Stuckrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Buchcover u. Nr. 62; Wvz Nr. 53)
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 27 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.