Los Nr. 27 | A294

0027-Jos K. Biersack, Paar südliche Landschaften, zwei Aquarelle von 1999

€ 80
€ 90
Jos K. Biersack, Paar südliche Landschaften, zwei Aquarelle von 1999 Josef Karl Biersack, *1941 Weiden, Oberpfalz, von 1962 - 1968 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg, ab 1981 regelmäßige Ausstellungen mit ca. 80 Einzelausstellungen in Galerien in New York, Wien, Linz, Graz, Bern, Brixen, München, Wiesbaden, Worpswede, Hamburg u.v.a., hier: Häuser mit roten Dächern in mediterraner Umgebung, zwei Aquarelle/Papier, je 40 x 40 cm, je sign. u. dat.