Los Nr. 21 | A294

0021-Hans-Bernhard Becker, “Regierungspalast”, Holzrelief & o.T., fünf Collagen, gerahmt

€ 20
€ 300
Hans-Bernhard Becker, "Regierungspalast", Holzrelief & o.T., fünf Collagen, gerahmt Hans-Bernhard Becker, *1952 Wiesbaden, 1972-77 Studium der Ethnologie und Vor- und Frühgeschichte in Marburg und Mainz, 1977-82 Studium an der Hochschule für Bildende Künste, Städel, Frankfurt/Main bei Thomas Bayrle und Johann Georg Geyger, 1979 Studienaufenthalt in Los Angeles, USA, Lehrtätigkeit: 2004 IAP Belem, Brasilien, 2005 Universität Joao Pessoa, Brasilien, zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, Werke in zahlreichen Museen, hier: Holzskulptur, farbig bemalt, 28 x 35 cm, verso bez.; 5 Collagen mit Mischtechnik, 32 x 32/ 27 x 32 / 25 x 39/ 33 x 38/ 28 x 33 cm, einmal verso sign., alle gerahmt