Los Nr. 15 | A291

0015-Mersad Berber, Bildnis einer jungen Frau mit Violine, Farbholzschnitt mit Goldfolie, Unikatcharakter

€ 20
€ 440
Mersad Berber, Bildnis einer jungen Frau mit Violine, Farbholzschnitt mit Goldfolie, Unikatcharakter Mersad Berber, 1940 Bosanski Petrovac, Königreich Jugoslawien - 2012 Zagreb, Kroatien, bosnischer Maler und Gründungsmitglied der Akademie der Künste in Sarajewo; hier: Brustbildnis einer jungen Frau mit Violine, unsignierter Farbholzschnitt, partiell m. Goldfolienauflage, 52,7 x 38 cm, Rändern unregelmäßig, o. Rahmen, durch die individuelle Überarbeitung des Holzschnittes hat jedes Exemplar Unikatcharakter!