Los Nr. 14 | A291

0014-Franziska Becker, Surfer & Inselglück, 2 signierte Aquarelle, (19)85

€ 50
€ 130
Franziska Becker, Surfer & Inselglück, 2 signierte Aquarelle, (19)85 Franziska Becker, *1949 Mannheim, dt. Illustratorin u. Cartoonistin, 1972-76 Studium an d. Kunstakademie Karlsruhe, u.a. bei Markus Lüpertz, seit 1977 regelmäßige Veröffentlichungen in 'Emma', in 'Psychologie heute', 'Titanic', 'Stern' sowie in zahlreichen Büchern, lebt in Köln, hier: Surfer-Missgeschick auf dem Trockenen & Inselglück, Frau unterm Sonnenschirm beim Picknick, Aquarelle, 48 x 36 bzw. 40 x 50 cm, sign., einmal dat., verso jeweils handschriftl. Vermerke, Blätter etwas wellig, randfleckig, beide o. Rahmen