Los-Nr. 13 | A278

0013-Rudi Baerwind, „zehn steinzeichnungen“, Mappe mit 10 Lithographien, 1948

€ 20
Rudi Baerwind, 1910 Mannheim, Paris – 1982 Mannheim, OPp.-Mappe mit 10 Lithographien (davon 1 in Schwarz und Violettgrau), lose, nur 4x sign. u. num. 24 (1x25)/35, eigentl. Auflage 30 Expl., dat. 48, Eidos-Presse Publikation 15, hrsg. von Galerie Egon Günther, Mannheim, Eidos-Presse, Stuttgart, 1948, Einband m. Gebrauchsspuren, Rücken m. Klebeband fixiert, Blätter leicht gebräunt u. teils minimal knickfaltig