Los Nr. 13 | A294

0013-Ludwig Arnold, Ruderer, Acrylgemälde von 2001

€ 80
€ 240
Ludwig Arnold, Ruderer, Acrylgemälde von 2001 Ludwig Arnold, *1950 Ulm, 1973-79 Studium an der Kunstakademie München bei Rudi Tröger, div. Stipendien und Preise, zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, Werke in div. öffentl. Museen, hier: Ruderer, Acryl/Lw., 20 x 60 cm, verso sign., dat. u. bez., o. Rahmen