Los Nr. 12 | A284

284. Auktion 19.06.2020 – Los 0012: Rudi Baerwind, Gestisch-abstrakte Komposition, Ölgemälde von 1967, gerahmt

€ 280
€ 3000
Rudi Baerwind, Gestisch-abstrakte Komposition, Ölgemälde von 1967, gerahmt Rudi Baerwind, 1910 - Mannheim - 1982, Dripping painting-Komposition, Öl/Lw, 87 x 115 cm, sign., verso Ausst.-Aufkleber d. Städt. Kunsthalle Mannheim von 1968, darauf bez. (B"eige"?) u. dat. sowie Aufkleber einer französ. Kunstspedition in Paris, in schmaler weißer Künstlerleiste