Los Nr. 13 | A284

0013-Eugen Batz, “Marine” u. o.T., drei abstrakte Kompositionen, Radierungen von 1949

€ 20
€ 60
Eugen Batz, "Marine" u. o.T., drei abstrakte Kompositionen, Radierungen von 1949 Eugen Batz, 1905 Velbert -1984 Wuppertal, Maler und Fotograf, Bauhaus-Schüler und wichtiger Vertreter der Abstrakten Malkunst Deutschlands in der Nachkriegszeit, drei abstrakte Kompositionen, Radierungen, 16 x 11/ 13,5 x 15,5/ 15,5 x 15,5 cm, sign. , dat., 1 x bez., Blattgr. 46,5 x 33,5 cm