Los Nr. 12 | A289

0012-Dieter Asmus, Akt mit Badehaube, Farbserigraphie von 1972 & Wolfgang Oppermann, “In der Hand II” Farbserigraphie von 1970

€ 20
€ 200-300
€ 90
Dieter Asmus, Akt mit Badehaube, Farbserigraphie von 1972 & Wolfgang Oppermann, "In der Hand II" Farbserigraphie von 1970 Dieter Asmus. *1939 Hamburg, Maler u. Grafiker des Neuen Realismus, Stud. Hochschule für bildende Künste Hamburg, Mitbegründer der Gruppe Zebra, Akt mit Badehaube, Farbserigraphie, 30 x 24,5 cm, sign. u. dat. 1972, num. 46/120, am Rand an 2 Stellen Klebestreifenspuren; Wolfgang Oppermann, 1937 - 2001 Hamburg, Maler, Grafiker und Bildhauer der Pop-Art und Konzeptkunst, Stud. Hochschule für bildende Künste Hamburg bei Walter Peterhans und Georg Gresko, Gründungsmitglied der CO-OP Künstlercooperative Hamburg, "In der Hand II", Farbserigraphie von Juni 1970, 51 x 71 cm, sign., dat. u. bez., num. 7/50, ohne Rahmen