Los Nr. 9 | A293

0009-Franz Bayer, “Triptychon”, Radierung von 1979, gerahmt

€ 20
€ 65
Franz Bayer, "Triptychon", Radierung von 1979, gerahmt Franz Bayer, *1932 Milletitsch/Jugoslawien, Maler, Graphiker und Steinmetz, 1953-59 Besuch d. Graph. Lehranstalt Wien, ab 1966 zahlreiche Ausstellungen, lebt in Wien, hier: "Triptychon", Radierung, 29,5 x 43 cm, sign., dat. u. num. 4/100, hinter Glas im Goldstuckrahmen, beil. Expertise u. Quittung von 1980