Los Nr. 8 | A295

0008-Max Ackermann, “Überbrückte Kontinente”, signierte Farbserigraphie von 1972, gerahmt

€ 20
€ 190
Max Ackermann, "Überbrückte Kontinente", signierte Farbserigraphie von 1972, gerahmt Max Ackermann, 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell-Unterlengenhardt, Schwarzwald, Wegbereiter der abstrakten Malerei. Hier: "Überbrückte Kontinente", Farbserigraphie/Bütten, 34,1 x 43,8 cm, sign., dat. 1972, num. 125/150, Ränder leicht gebräunt, WVZ Rudolf Bayer/Reinhild Enßlin-List, Max Ackermann Siebdrucke, 2006, Nr. S 7206, o. Rahmen