Los Nr. 7 | A295

0007-Max Ackermann, “Kontrapunkt grün auf grün”, signierte Farbserigraphie von 1968/72, gerahmt

€ 20
€ 190
Max Ackermann, "Kontrapunkt grün auf grün", signierte Farbserigraphie von 1968/72, gerahmt Max Ackermann, 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell-Unterlengenhardt, Schwarzwald, Wegbereiter der abstrakten Malerei. Hier: "Kontrapunkt grün auf grün", Farbserigraphie/Bütten, 55,6 x 40,4 cm, sign., dat. 1968/72, num. 51/100, WVZ Rudolf Bayer/Reinhild Enßlin-List, Max Ackermann Siebdrucke, 2006, Nr. S 6811, gerahmt