Los Nr. 7 | A297

0007-Horst Antes, “Bildnis des Aesop”, “Figur Beautiful” & “Das Ei des Piero della Francesca”, 3 Farblithographien von 1967/74

€ 20
€ 170
Horst Antes, "Bildnis des Aesop", "Figur Beautiful" & "Das Ei des Piero della Francesca", 3 Farblithographien von 1967/74 Horst Antes, *1936 Heppenheim, "Bildnis des Aesop", 1967, Farblithographie, 53,5 x 42 cm, signiert, nummeriert 32/150, Rand sehr leicht fleckig und knickfaltig sowie "Figur Beautiful", 1971, Farblithographie, 95 x 66 cm, signiert, nummeriert 336/999; "Das Ei des Piero della Francesca", Farblithographie, 58 x 90 cm, signiert, nummeriert 21/218, Rand gebräunt, kleiner Einriss am unteren Rand, o. Rahmen