Los Nr. 8 | A297

0008-Horst Antes, “Figur (Öflingen)”, Farblithographie von 1971 & HAP Grieshaber, Engel der Geschichte 25 mit Original-Holzschnitt von Horst Antes

€ 20
€ 120
Horst Antes, "Figur (Öflingen)", Farblithographie von 1971 & HAP Grieshaber, Engel der Geschichte 25 mit Original-Holzschnitt von Horst Antes Horst Antes, *1936 Heppenheim, Figürliche Komposition, 59 x 41,5 cm, signiert, nummeriert 58/120, zwei kleine Einrisse am oberen Rand; HAP Grieshaber, 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm, Engel der Geschichte 25: Engel der Behinderten, komplettes Heft, dabei Original-Holzschnitt von Antes, Bogenblatt, 42,5 x 60 cm