Los Nr. 4 | A291

0004-A.Z. Anderson(s) von 1926, Neusachliches Halbporträt einer jungen Frau, Ölgemälde, im Galerierahmen

€ 90
€ 120
A.Z. Anderson(s) von 1926, Neusachliches Halbporträt einer jungen Frau, Ölgemälde, im Galerierahmen A.Z. Anderson(s) (?), Interieur mit einer an einem Tisch sitzenden jungen Frau, mit hypnotischen Augen den Betrachter anschauend, im Hintergrund an einer Wand ein Landschaftsgemälde, neusachliches Öl/Lw, 65 x 45 cm, l. u. sign. u. dat. 1926, ältere Galerierahmung