Auction 296
Showing 41–80 of 1006 results
0042-Arno Breker, Frauenakt, Farbithografie, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0043-Dietmar Brixy, “Bubble”, Ölgemälde von 2009
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0044-Dietmar Brixy, Abstrakte Komposition, Ölgemälde von 2009
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0045-Dietmar Brixy, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde von 2011
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0046-Jürgen Brodwolf, “Tubenfiguren”, 20 Offset-Farblithographien von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0048-Franz Burkhardt, Serie von 6 signierten Lithographien von 2019, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0049-Michael Buthe, Tier- und Menschenkopf im Profil, Farbradierung von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0051-José Carrilero Gil, “L`ágriculture, L`ágriculteur et le progrès”, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0052-Marc Chagall, Nice soleil fleurs, Plakat, von 1962
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0053-Marc Chagall, Pablo Picasso und Horst Janssen, drei Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0058-Christiane Conrad, Rot und Orange, 2 Ölgemälde von 2003/06
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0059-Corneille, Katze, Plastik von 2004, Terragraphie auf Metall
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0060-Corneille, Katze Orange, Unikat-Plastik, Terragraphie auf Metall
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0061-Corneille, Katze Gelb, Unikat-Plastik, Terragraphie auf Metall
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0063-Salvador Dalí, “The Puzzle of Life”, 4 Lithographien von 1974, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0065-Salvador Dalí, Telefon, signierte Farbradierung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0067-Salvador Dali, “Schwanen-Elefanten-Aschenbecher” für Air India 1967
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0069-Salvador Dalí, Surreale Szenerien, 2 große Seidentücher gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0071-Giovanni De Martino, große Bronzeplastik Junger Fischer mit Krebs
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0072-Otto Dill, Beim Pferderennen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0074-Fritz Diller, Sich umschauender Rehbock, Bronzeplastik um 1920
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0075-Otto Dix, “Erna I”, signierte Lithographie von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0076-Otto Dix, Minna II, signierte Zeichnung von 1920, gerahmt
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
0077-Documenta – Kataloge (II – XXIII), 11 tlg. Sammlungsnachlass, alles in gepflegter Erhaltung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0078-Jörg Döring, “Come to be me!” und “Curiosity”, Pop Art-Mischtechniken
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0079-Arthur Wesly Dow, Plakat für “Modern Art”, Farblithographie,1896
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0081-Marlene Dumas, “Doornrosie”, Lithographie von 1989, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Showing 41–80 of 1006 results