Auction 294
Showing 881–920 of 1053 results
0882-Jochen Schimmelpenning, “Spur”, signiertes Acrylgemälde von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0883-Jochen Schimmelpenning, Konvolut von 7 signierten Farbradierungen, ab 1977
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0884-Johannes Friedrich Luxem, 2 expressive Gemälde von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0886-Johannes Kühl, Winterliche Vorstadt, signierte Mischtechnik von 1947
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0887-Johannes Metten, Mutant, Bronzeplastik von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0888-Johannes Metten, Mutant, Bronzeplastik von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0889-Johannes Metten, Mutation, Bronzeplastik von 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0890-Johannes Metten, Mutation, Bronzeplastik von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0891-Johannes Wanke, Watussi Cattle, expressionistischer Farbholzschnitt von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0892-Josef Eberz, Dschungel, Küste und Stadtansicht, 3 signierte Radierungen von 1921/23
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0893-Josef Hegenbarth, 2 Federzeichnungen & 4 Lithographien, ab 1945, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0895-Jürgen Möbius, “Schwarzes Dreieck VII”, signiertes Ölgemälde von 1983, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0896-Karl-Heinz Krause, “Venus”, Zeichnung von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0897-Karl-Heinz Krause, Cypria II, Bronzeplastik von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 4000incl. 19% VAT
0898-Karl Kluth & Friedrich Theo Barth, Porträts und Stillleben, 7 signierte Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0900-Karl-Heinz Deutsch, Figuration, Aluminium-Plastik von (19)72
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0901-Karl-Heinz Deutsch, Figuration, Aluminium-Plastik von 1978
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0902-Karl-Heinz Deutsch, Kleine Urmutter & Köpfchen, Terracotta, 1985/84
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0903-Karl-Heinz Deutsch, Landauer Pflastersteinkopf, Granitskulptur von 1992, Unikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0904-Karl-Heinz Deutsch, Weibliche Figur, Terracotta von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0905-Karl-Heinz Deutsch, Weiblicher Torso, Eisenplastik von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0906-Karl-Heinz Krause, Bathseba II, Bronzeplastik von 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 3800incl. 19% VAT
0907-Karl-Heinz Krause, interessantes Konvolut mit 4 Zeichnungen & 4 Graphiken, alle sign., ab 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0908-Karl-Heinz Krause, Kleine Darmstädterin, signierte Bronzeplastik von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0909-Karl-Heinz Krause, Kleiner Yoga, Bronzeplastik von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 4200incl. 19% VAT
0910-Karl-Heinz Krause, Liegender weiblicher Akt, Bronzeplastik um 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0911-Karl-Heinz Krause, Selbst, Tondo, Bronzerelief von 1990 & Selbstbildnis, Linolschnitt von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0912-Karlheinz Oswald, Aktrelief, Bronzeplastik von 1995/97
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0913-Karlheinz Oswald, Angelique, Bronzerelief von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0914-Karlheinz Oswald, Bewegungsstudie, Eisen, 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0915-Karlheinz Oswald, Figur, Bronzerelief von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0916-Karlheinz Oswald, Figur, Kleinbronze von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 320incl. 19% VAT
0917-Karlheinz Oswald, Figurenstudie, Bronzeplastik, signiert und datiert (19)87
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0919-Karlheinz Oswald, Harlekin, Bronzeplastik von (19)98
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0920-Karlheinz Oswald, Kleine Angelique, Bronzeplastik von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0921-Karlheinz Oswald, Kleine Lesende, Skulptur, Eisen/Gips, signiert und datiert (19)90
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT