Los Nr. 567 | A270

270. Auktion 09.06.2017 – Los 0567: Räucherbecken aus Bronze mit Xuande-Marke, Ausführung Qing-Zeit, China 18. Jh.

€ 250
€ 3700
Weite Schale mit abgesetztem Sockel, die Handhaben in Form von Shishi-Köpfen, goldfarbene Bronze mit schöner Alterspatina, auf Boden Sechszeichen-Marke des Ming-Kaisers Xuande, Ausführung Qing-Zeit, H 7,3 cm, Dm 18,5 cm