Los Nr. 678 | A268

268. Auktion 17.03.2017 – Los 0678: Blauweiß-Porzellanvase mit Qilin, Kangxi-Zeit, China, Anfang 18. Jh.

€ 800
€ 2700
Blauweiß-Porzellanvase mit Qilin, Kangxi-Zeit, China, Anfang 18. Jh. Balustervase mit kurzem, abgesetztem Hals, zwei geflügelte Fabeltiere, umgeben von Flammen und den acht buddhistischen Glückssymbolen (ashtamangala, 吉祥八宝, Jíxiáng bā bǎo), ungemarkt, H 21,3 cm