Los Nr. 300 | A268

268. Auktion 17.03.2017 – Los 0300: Scherentisch der Renaissance mit Löwenschnitzerei, Italien 16./17. Jh.

€ 600
€ 3300
Scherentisch der Renaissance mit Löwenschnitzerei, Italien 16./17. Jh. Zwei x-förmig verbundene Beine aus schwerem Holz, reich geschnitzt mit Akanthusblattwerk und vollplastischen Löwen, farbige Fassung mit Altersspuren, die aufliegende Wurzelholzplatte wohl ergänzt, 81 x 114 x 67 cm