Los Nr. 1114 | A298

1114-Dolch für Luftwaffen-Offiziere der deutschen Wehrmacht, WK2

€ 400
€ 550
Dolch für Luftwaffen-Offiziere der deutschen Wehrmacht, WK2 Saubere Klinge mit Herstellerzeichen "SMF Solingen" (Stöcker Metallwaren-Fabrik), cremegelber Griff mit intakter Wicklung, das Hoheitszeichen des Knaufs beidseitig vergoldet, unbeschädigte, getönte Scheide, komplett mit Portepee und Gehänge, letzteres an der Karabiner-Aufhängung mit Leder alt repariert, getragenes Stück in schönem Sammlerzustand, L 42,5 cm