Los Nr. 1050 | A294

1050-Wolf Hoffmann, “Straße in Quimper” & Schiffe, signiertes Aquarell & Radierung von 1959/60

€ 20
€ 100
Wolf Hoffmann, "Straße in Quimper" & Schiffe, signiertes Aquarell & Radierung von 1959/60 Wolf Hoffmann, 1898 Wernigerode - 1979 Berlin, ab 1950 Lehrauftrag an der Berliner Hochschule für bildende Künste sowie bis 1966 Professor an der Hochschule für bildende Künste in Berlin-Weißensee. Hier: "Straße in Quimper", Aquarell, 12 x 17 cm, sign., dat. (19)59, verso bez.; Schiffe mit Leuchtturm, Radierung, 20 x 48 cm, sign., dat. 1960, je unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1808, 1809)