Los Nr. 1043 | A294

1043-Wilhelm Loth, vier signierte Zeichnungen & eine Radierung, ab 1960

€ 20
€ 400
Wilhelm Loth, vier signierte Zeichnungen & eine Radierung, ab 1960 Wilhelm Loth, 1920 - Darmstadt - 1993, Weiblicher Torso, Zeichnung 16.8.90, Aquarell/Kohle/Papier, 66 x 50 cm, sign., dat.; Zeichnung 20.5.60, kolorierte Tuschezeichnung, 49 x 63 cm, sign., dat.; Zeichnung 19.1.70, Tuschezeichnung, sign., dat.; "Entwurfskizze zum Relief", Zeichnung 9.3.71, 53 x 36 cm, sign., dat., mit Widmung; Unterkörper, Radierung, 29 x 19 cm, sign., num. 6/30; 4x unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1955, 1957-1959, 1962)