Los Nr. 1026 | A289

1026-Konvolut für den Herren, u.a. Taschenmesser, Rauchutensilien, Manschettenknöpfe und Antiquarisches zum Christentum ab 17. Jh.

€ 20
€ 70
Konvolut für den Herren, u.a. Taschenmesser, Rauchutensilien, Manschettenknöpfe und Antiquarisches zum Christentum ab 17. Jh. dabei: 3 Taschenmesser, Messing, verziert; Zigarrenspitze mit Jägermeister-Emblem; Fieberthermometer in Schatulle; 2 Feuerzeuge Ibelo u.a., f.f. und Streichholzschatulle, Metall, in Ledermanschette; Anhänger / Schlüsselanhänger, 1x mit Silberanhänger, 2x mit Medaillen, The Year of the Dog 1982, The Silver Mint, Dm 40 mm u. 2 Mark 1909; 7 Paar Manschettenknöpfe Silber / vergoldet, dazu: Pugna spiritualis, tractatus vere aureus de perfectione vitae Christianae. Ab incognito, sed pio & docto viro, primum Italice sciptus, dein ab alio item incognito in Germanicam linguam versus, demum latine redditus. A R. D. Jod. Lorichio,..Vlg. Gaspare du Pree u. Matthias Havts, 17. Jh.