Los Nr. 1023 | A294

1023-Werner Schädlich, Die Wartenden, Zinn-Relief von 1963, auf Druckstock von 1961 montiert

€ 20
€ 110
Werner Schädlich, Die Wartenden, Zinn-Relief von 1963, auf Druckstock von 1961 montiert Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Figurengruppe, Zinnrelief, monogrammiert u. datiert, 22,5 x 37 cm, montiert auf Holztafel, verso Druckstock mit Holzschnitt zweier Figuren, monogrammiert, datiert, 24,5 x 42 x 3,5 cm (Pachen Inv. Nr. 0768)