Los Nr. 1022 | A294

1022-Werner Schädlich, Der Verzweifelte, Plastik, Mischtechnik von 1962 & Überfahrt des Kaziken, Wachsplastik, 1991 & Zug durchs Rote Meer, Zinnrelief, 1973

€ 20
€ 160
Werner Schädlich, Der Verzweifelte, Plastik, Mischtechnik von 1962 & Überfahrt des Kaziken, Wachsplastik, 1991 & Zug durchs Rote Meer, Zinnrelief, 1973 Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Im Vierfüßlerstand kniende abstrahierte Figur, Pappmaché und Draht, L 45,5 cm (Pachen Inv. Nr. 1173), ders., Überfahrt des Kaziken (Kazike= indianischer Häuptling in Mittel- u. Südamerika), Bootsform mit abstrahierten Figuren, Wachs, vergoldet, auf Holzsockel montiert, L 35 cm (Pachen Inv. Nr. 0747), ders., Zug durchs Rote Meer, Zinnrelief, signiert u. datiert, 9,7 x 16,5 cm (Pachen Inv. Nr. 1176)