Los Nr. 1004 | A297

1004-44 x Antiquarisches zur Theologie 17./18. Jh. bis frühes 19. Jh.

€ 20
€ 150
44 x Antiquarisches zur Theologie 17./18. Jh. bis frühes 19. Jh. u.a. Der Blinde, Aber getreu, und sichere Weeg-Weiser, Von Jericho nacher Jerusalem: Das ist: Lehr- Geist- und Eyfer-volle Predigen Von Dem Glauben, und deme, was uns derselbe von denen Vollkommenheiten Gottes lehret Fünffter Theil Fünffter Theil, Constanz, Meyer, 1729, im Ganzleder; Joanne Croiset, Andachts-Übungen/Auf alle Sonn- und bewegliche Festtag des Jahrs..., Ingolstadt/Augsburg, Joh. Frantz Xav. Grätz, 1749, 2 Bde., im Ganzleder; 11 Bde. Louis Bourdaloue, Saemmtliche Predigten, welche vor dem Koenige in Frankreich Ludwig dem Vierzehnten gehalten worden, Walther, Dresden u. Prag, 1760-1767, im Halbleder; Jacques Bénigne Bossuet, Einleitung in die Geschichte der Welt, und der Religion. Fortgesetzt von Johann Andreas Cramern, 2., 3., 5., 7.Fortsetzung, Leipzig (Breitkopf), 1761/1785; diverse Predigt-Bücher des 18. Jhs.