Los Nr. 1002 | A297

1002-7 Bücher zur Staatsgeschichte Europas, 18./ frühes 19. Jh., dabei seltene u. vergriffenen Titel!

€ 20
€ 110
7 Bücher zur Staatsgeschichte Europas, 18./ frühes 19. Jh., dabei seltene u. vergriffenen Titel! Auserlesene neueste Staats-Acta, unter der jetzt Glorwürdigsten Regierung Ihro Röm. Kayserl. Majest. Josephs des Zweyten, zum Behuf der Reichs-Historie und der Staats-Rechte, mitgetheilt von (Johann Christoph von Gritsch)m 7. Theil, Ulm-Frankfurt-Leipzig, Wohler, 1773, im Karton; J.W. Archenholz, Geschichte des siebenjährigen Krieges in Deutschland, Zweyter Band, Frankfurt-Leipzig, 1793, im Karton; Carl von Plotho, Der Krieg in Deutschland und Frankreich in den Jahren 1813 und 1814, 3. Theil, Berlin, Amelang, 1817, im Halbleder; Carl von Plotho, Der Krieg des verbündeten Frankreich im Jahre 1815. Mit 48 Beilagen, Berlin, Amelang, 1818, im Halbleder; Johann (Johannes) von Müller, Der Geschichten schweizerischer Eidgenossenschaft, Weidmann, Leipzig, 1825-26, 1,2, u. 4. Theil, im Halbleder