Los Nr. 989 | A297

0989-Zweimal Antiquarisches zur Medizin, 18. Jh.

€ 20
€ 40
Zweimal Antiquarisches zur Medizin, 18. Jh. Georg Christoph Detharding, Dissertatio inauguralis medica de corticis chinæ efficacia in gangræna et sphacelo adhuc dubia. Submittit J.D. Schæffer, 32 S,m Rostochii, 1746; Albrecht von Haller, "Grundriß der Physiologie für Vorlesungen" mit den Verbesserungen von Herrn Prof. Wrisberg in Göttingen, vermehrte Ausgaben aufs Neue übersetzt, und mit Anmerkungen und dreifachem Verzeichnis, versehen von Konrad Friederich Uden, Zween Theile, 618 S., Haude und Spener, Berlin, 1781, im Halbleder, Rücken etwas brüchig.