Los Nr. 987 | A294

0987-Sammlung Pachen: kleinformatige Arbeiten, Briefe, Grußkarten, Zeichnungen, Skizzenbücher und mehr

€ 20
€ 300
Sammlung Pachen: kleinformatige Arbeiten, Briefe, Grußkarten, Zeichnungen, Skizzenbücher und mehr Anne M. Krauss, Mond auf dem Seil, Acryl/Papier 1966 ~ Ursula Enseleit, Vogel, Federzeichnung 1986 ~ Johanna Eglau, Berührung, Fest & Explosion, Prägedruck 1992, 2 Radierungen (Grußkarten) 1988/89 ~ Arno Breker, Neujahrswünsche mit Lithographie 1990 ~ Gustl Stark, Prägedrucke, 3 Karten 1996/98 und 2000 ~ Sigrid Landré, Abendstimmung, Mischtechnik/Papier ~ Norbert Steffek, Radierung 1973 ~ Christian Kruck - Montmartre, Farblithographie ~ Jochen Schimmelpenning, Kradfahrer, Radierung 1974 ~ Britta Deutsch, Mal sehen was kommt, Karte, Drahtdurchdruck 2001 ~ Dietlinde Andruchowicz, Früchtekorb, Karte, Farbradierung 2003 ~ Guido Ludes, Landschaften, eine Mischtechnik und 2 aquarellierte Federzeichnungen (Neujahrswünsche) 1979/85 ~ Sabrina Catowiez, Neujahrsgrüße, 3 Holzschnitte und ein Schablonendruck, 1990er Jahre ~ zahlreiche weiter Grußkarten, bemalte Briefumschläge, Fotografien, Zeichnungen und Briefe u.a. (1x Album), darunter Leo Brandmüller, Otfried H. Culmann, Lisel Metten, Annemarie Marten, Reinhard Roy, Jürgen Möbius, Roland Albert, Klaus Eberlein, Hermann Hoormann, Hanno Edelmann, Emil Cimiotti, Volkmar Haase sowie 2 Skizzenbücher Walter Brusius 1991