Los Nr. 987 | A289

0987-4 Kinder- und Jugendbücher, 1768-1865

€ 20
€ 20
4 Kinder- und Jugendbücher, 1768-1865 Die Grundsätze der Christlichen Religion zum Gebrauche junger Leute...Nach dem Englischen des seligen Dr. Doddridge, Basel, Joh. Schweighauser, 1768, im Karton; Sammlung einiger geistlicher Lieder: Ein Handbüchlein für junge Leute, Basel: Fel. Schneider, 1800, im Karton; Abendstunden der Familie Hold Schöne Erzählungen für die Jugend mit vielen Farb-Illustrationen von Amalia Schoppe geb.Weise, Hamburg, Heroldsche Bhdlg., rest., 1823, im Halbleder; Ein Jahr aus dem Kinderleben von Isabella Braun, Schaffhausen, Hurter, 1865, mit vier Farb-Illustrationen, im Halbleinen