Los Nr. 985 | A292

0985-Tischuhr, Kobra und Flaschenvase, 3x Kunsthandwerk in Porzellan, Glas und Keramik

€ 20
€ 20
Tischuhr, Kobra und Flaschenvase, 3x Kunsthandwerk in Porzellan, Glas und Keramik Künstler-Tischuhr von Rosenthal der Serie "Scenario Metropol" von Barbara Brenner, Quartz-Batteriewerk nicht geprüft, H 18,5 cm, eine sich aufrichtende Schlange aus frei geblasenem Glas, H 50 cm sowie Vase von Jette Hellerøe, 1940-, dänische Keramikerin, auf Boden von Hand signiert, H 25 cm