Los Nr. 984 | A292

0984-Konvolut Sammelwürdiges, 2. H. 19.Jh.-1920

€ 20
€ 20
Konvolut Sammelwürdiges, 2. H. 19.Jh.-1920 Große runde Glasschale, Rand und Boden vergoldet, auf Wandung vegetabiler Dekor in Mattschnitt, Dm 25 cm; vierpassiger Becher, farbloses Glas, Tänzerinnen in Rocaille-Kartuschen, H 9,5 cm, Böhmen; Flaschenuntersetzer aus Holz, Boden mit Perlstrickerei, Dm 9,5 cm, kl Randchip, Riss in Wandung rest.; Haarkamm aus Horn, durchbrochener Dekor, H 11 cm; Lorgnon in Etui; Babyrassel in Form eines Hündchens, Alpacca, an Beißring; studentischer Bierzipfel, 1920; Schatulle des Jugendstils aus Messing, Reliefdekor, innen Holz, 8,8, x 20 x 11 cm