Los Nr. 985 | A297

0985-14 Bücher über Antike, Geschichte, Literatur usw., 17./ 18. Jh., 2 x 1.H. 19. Jh.

€ 20
€ 170
14 Bücher über Antike, Geschichte, Literatur usw., 17./ 18. Jh., 2 x 1.H. 19. Jh. Thomas Blanc, Abbrege de L'Histoire de la Royalle Maison de Savoye, 3. Band, Lyon, J. Girin & B. Riviere, 1668, im Ganzleder; Marcus Tullius Cicero, Les Lettres De Ciceron A Ses Amis, Band 1-2, Husson, 1709 - 379+522 S., im Ganzleder; Vincent Voiture, Oeuvres, contenant ses lettres et les poesies, avec l'histoire d'Alcidalis et de Zelide, P. Mortier, 1709, Titelkupfer, im Ganzleder; Horatii Tursellini E Societate Jesu Epitome Historiarum, Ab orbe condito usque ad annum 1595, Köln , Promper, 1711, im Ganzleder; Jean-Pierre Camus, L'Esprit de Saint Francois de Sales Eveque et Prince de Geneve, Paris, Estienne, 1748, im Ganzleder; Gaius Plinius Caecilius Secundus, Lettres Et Panegyrique de Trajan, de Stacy, Berlin, Hause & Spenner, 1750, im Ganzleder; Charles Rollin, The Method of Teaching and Studying the Belles Lettres, or, An Introduction to Languages, Poetry, Rhetoric, History, Moral Philosophy, Physicks, &c.,..., Vol. II, 5th Ed., London for C. Hitch and L. Hawes, 1758, im Ganzleder; Madaleine-Angélique de Gomez, Les journées amusantes, dédiées au roi. Neuvième édition, revue et corrigée. Avec figures. Tome 1-2, Mit gestochenem Frontispiz, Amsterdam, La Compagnie,1776, im Ganzleder; M. Richer, Theatre du Monde, Ou, par des exemples tirés des Auteurs anciens & modernes, les vertus & les vices sont mis en opposition, Band 2, Paris, Defer de Maisonneuve, 1798, im Ganzleder; ARABIAN TALES Or A Continuation of the Arabian Nights Entertainments Consisting of Stories Related by the SULTANA OF THE INDIES, ...., Vol. II, Dublin, Bross, Wogan usw., 1792. im Ganzleder; Arabian Nights Entertainments: consisting of One Thousand and One Stories, told by The Sultaness of the Indies, ..., 17th Ed., Vol. III, Edinburgh, W. Darling, 1783, im Ganzleder; Neueste Sammlung jener Schriften, die von einigen Jahren her ueber verschiedene wichtigste Gegenstaende zur Steuer der Wahrheit im Drucke erschienen sind. Vierter Band. Im Jahre 1785, Augsburg, im Pappeinband; Lettres Persanes par Montesquieu, Paris, Pourrat, 1832, im Halbleder; Louis Albert Beauvais, Études historiques. Tome Troisieme. Histoire moderne, Berlin Duncker et Humblot, 1843, im Halbleder