Los Nr. 984 | A297

0984-4 seltene antiquarische Titel zur Theologie, 17./18 Jh.

€ 20
€ 70
4 seltene antiquarische Titel zur Theologie, 17./18 Jh. Ludwig Kellen, Solitudo spiritualis: hoc est methodus, quae salutis & perfectionis suae amantem instruit...., 286 S., Vlg. Johannes Wilhelm Friessem, Köln, 1682, im Ganzleder, Einband besch., Frontispiz fehlt zur Hälfte, etwas fleckig; Prediche varie del padre Antonio Vieira ..., Venedig, Gio. Giacomo Hertz, 1679, mehrer Teile, 319 + 202 S., im Ganzleder; Die Geschichte des Alten und Neuen Testaments... von Herrn von Sacn, Lucern, B. Hauff, 1771, Titelkupfer, 840 S., im Halbpergament; Vincent Houdry, La bibliotheque des prédicateurs, qui contient les principaux sujets de la morale chrétienne, Band 29, Chez les Freres Bruyset 1729 und Band 1, 3. Aufl., Antoine Boudet, Lyon, 1724, beide im Ganzleder