Los Nr. 984 | A295

0984-Zierplatte “Haus Hohenzollern” von Villeroy & Boch, Mettlach 1896

€ 200
€ 850
Zierplatte "Haus Hohenzollern" von Villeroy & Boch, Mettlach 1896 Entwurf Otto Hupp, Zierplatte aus Feinsteinzeug mit Chromolitho-Dekor, Kaiser Wilhelm II. in Rüstung und heraldischer Schmuck, rückseitig gemarkt und datiert (18)96, Mod.-Nr. 2187, perfekt, Dm 44,3 cm