Los Nr. 978 | A294

0978-Renée Sintenis, Junger Bär, Rehe & Scotch-Terrier, 3 signierte Radierungen, 1928/48

€ 20
€ 550
Renée Sintenis, Junger Bär, Rehe & Scotch-Terrier, 3 signierte Radierungen, 1928/48 Renée Sintenis, 1888 Glatz - 1965 Berlin, Junger stehender Bär, Radierung, 1948, 19 x 14 cm, sign., lichtrandig, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1282); Zwei Rehe, Radierung, 1948, 19 x 13,5 cm, sign., schwach stockfleckig, lichtrandig, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1286); Sitzender Scotch-Terrier, Radierung, 1928, 22 x 17 cm, sign., sehr schwach lichtrandig, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1285)