Los Nr. 973 | A294

0973-Reinhard Roy, signierte Collage von 1992, gerahmt

€ 20
€ 40
Reinhard Roy, signierte Collage von 1992, gerahmt Reinhard Roy, *1948 Klitten, Studium der industriellen Formgestaltung von 1969-74 an der Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle; Lehrauftrag an der Fachhochschule Wiesbaden im Bereich Farbe und Gestaltung; dominierendes Element seiner Formensprache ist seit 1986 der Raster. Hier: Collage, 15 x 56 cm, sign., dat. 1992, unter Glas gerahmt (Pachen Inv. Nr. 2155)