Los Nr. 976 | A295

0976-Sechs sammelwürdige Kinderbücher um 1910-1930

€ 20
€ 120
Sechs sammelwürdige Kinderbücher um 1910-1930 Aladdin oder die Wunderlampe, Bilder von Franz von Bayros, Scholz´ Künstler-Bilderbücher No. 71; Vom unsichtbaren Königreiche, Bilder von H. Stockmann, Scholz´ Künstler-Bilderbücher No. 68; Im Zauberwald bei Nixen und Zwergen, ohne Verlag, No. 1125; Rätsel-Bilderbuch, Bilder von C. Mickelait, Vlg. Flemming, Berlin; Rein und Raus, eine lustige Mäusejagd von L.O. Petersen, in Sütterlin, ohne Verlag sowie Tierbilder, ohne Verlag, Blätter gebräunt, Einbände z.T. etwas bestoßen, Seiten alle ohne Malspuren oder sonstige Beschädigungen