Los Nr. 956 | A294

0956-Otfried H. Culmann, “Die offene Tür”, phantastisch surreale Malerei, signiertes Ölgemälde von 1971, gerahmt

€ 20
€ 750
Otfried H. Culmann, "Die offene Tür", phantastisch surreale Malerei, signiertes Ölgemälde von 1971, gerahmt Otfried H. Culmann, *1949 Billigheim, 1968-70 und 1973-76 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München; 1970 Wechsel zur Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart. Hier: Interieur mit Figurengruppe, Öl/Spanplatte, 45 x 35 cm, sign., dat. (19)71, gerahmt (Pachen Inv. Nr. 0315)