Los Nr. 955 | A294

0955-Ortrud Heuser-Hickler, Pferd liegend 2, Holzskulptur von 1983

€ 20
€ 180
Ortrud Heuser-Hickler, Pferd liegend 2, Holzskulptur von 1983 Ortrud Heuser-Hickler, 1925 Darmstadt - 2016 Hünstetten, Studium der Bildhauerei an der TH Darmstadt sowie an der Werkkunstschule Darmstadt und Wiesbaden. Hier: Liegendes Pferd, abstrahierte, reduzierte Komposition aus Kambala-Holz, am Boden signiert u. datiert, 24 x 32 x 14,5 cm (Pachen Inv. Nr. 0449)