Los Nr. 951 | A292

0951-Paar musizierende Putten à la Auguste Moreau, Bronzeplastiken auf Marmorsockeln, 20. Jh.

€ 80
€ 130
Paar musizierende Putten à la Auguste Moreau, Bronzeplastiken auf Marmorsockeln, 20. Jh. Ein Orchesterbecken spielender und ein trommelnder Putto (ein Schlägel zum Einstecken fehlend) in der Art Auguste Moreaus ( 1834 - 1917 ), Bronze mit schwarzbrauner Patina und unpatiniert (Instrumente), 20. Jh., H je 22 cm, auf profilierten Marmorpodesten, Gesamt H je 30 cm