Los Nr. 949 | A294

0949-Martin Schöneich, Schwangere, Bronzeplastik von 1986

€ 20
€ 160
Martin Schöneich, Schwangere, Bronzeplastik von 1986 Martin Schöneich, *1955 Grünstadt, 1978 Studium der Bildhauerei und Grafik an der Akademie der Bildenden Künste München, 1982 Meisterschüler bei Erich Koch, 1984 Abschlussdiplom, seit 1985 freischaffend; hier: Weiblicher Torso, Bronzeplastik mit brauner Patina, monogram., datiert, H 18 cm (Pachen Inv. Nr. 0840)