Los Nr. 942 | A297

0942-Nähtisch des Biedermeier, norddeutsch um 1840/50

€ 150
€ 260
Nähtisch des Biedermeier, norddeutsch um 1840/50 Nähtisch, Mahagoni furniert, auf Dreifuß vier geschweifte, ausschwingende Stützbeine, Zargenkasten mit aufklappbarer Decke, innen Fächereinteilung, z.T. mit Deckeln, Kastenschub fehlt, unrestaurierter Zustand, die filigranen Beine etwas zu stabilisieren, 75 x 54 x 41 cm