Los Nr. 940 | A294

0940-Ludwig von Hofmann, Zusammenbruch, signierte Lithographie

€ 20
€ 50
Ludwig von Hofmann, Zusammenbruch, signierte Lithographie Ludwig von Hofmann, 1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz, Figürliche Komposition, Lithographie, 32 x 25 cm, sign., bez. Probedruck, gebräunt, leichte Alterspuren, durchscheinende Spuren älterer Klebereste, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0939)