Los Nr. 939 | A294

0939-Lovis Corinth, Figürliche Kompositionen, 2 signierte Lithographien von 1913/23

€ 20
€ 170
Lovis Corinth, Figürliche Kompositionen, 2 signierte Lithographien von 1913/23 Lovis Corinth, 1858 Tapiau - 1925 Zandervoort, Der Diener beseitigt die Köpfe der Toten, Lithographie, 18 x 13 cm, sign., unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0309); "Attinghausen und Rudenz", Farblithographie, 23,5 x 18 cm, sign., unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1647)